DQ Solutions Luzern | Apple Premium Reseller

📍 Elektronikgeschäfte in Luzern

6.4

DQ Solutions Luzern ist ein spezialisierter Apple Premium Reseller, der ein breites Spektrum an Dienstleistungen im Bereich Elektronik anbietet. Das Fachgeschäft zeichnet sich durch eine kompetente Beratung sowie technische Unterstützung bei der Einrichtung und Datenübertragung von Geräten aus. Kunden profitieren von einer fachkundigen Betreuung bei komplexen Reparaturen an MacBooks und iPhones.

Während der Service durch individuelle Unterstützung und technische Expertise überzeugt, variieren die Erfahrungen hinsichtlich der Logistik und zeitlichen Abwicklungen. Die Qualität der Reparaturleistungen steht im Fokus, wobei die Kommunikation bei der Geräteabholung und die Einhaltung von Zeitfenster variieren können.

Merkmale und Dienstleistungen von DQ Solutions Luzern | Apple Premium Reseller

Serviceoptionen
  • Onlinetermine
  • Lieferdienst
  • Abholung im Geschäft
  • Einkaufen im Geschäft
  • Service/Leistungen vor Ort
Angebote
  • Installationsdienst
  • Reparaturen
Publikum
  • LGBTQ+-freundlich
Planung
  • Schneller Einkauf möglich
Recycling
  • Elektroteile
Zahlungen
  • Debitkarten
  • Kreditkarten
  • Mobile Zahlungen per NFC

DQ Solutions Luzern | Apple Premium Reseller befindet sich auf Position 7 von 10 in elektronikgeschäfte in Luzern

Kundenbewertungen

★★★★★
★★★★★

DQ Solutions Luzern | Apple Premium Reseller hat eine Bewertung von 4.1 von 5, basierend auf mehr als 489 Bewertungen auf Google

Simon Fischer

Bei Akku wechsel ging eine weiteres Bedienteil ausser Betrieb. Es gab ein Ersatzgerät und nach zwei Tagen mein altes "neues" Gerät zurück. Zwei mal super Unterstützung beim übertragen und einrichten der Geräte. Super Service von dem Jungen Herr, Kompetent und geduldig. Herzlichen dank für die tolle Unterstützung.

Simon Fischer ☆ 5/5
Patrizio Pelliccia

Subterranean customer service. Even though it was firmly agreed that I could pick up my iPhone after the battery replacement in 2.5 days (I urgently needed the device for the weekend), it wasn't on-site. It was sent to the headquarters without informing me. Even the employee initially searched for the device in vain. Communication doesn't work at all; 3 different employees, and every time I had to tell the story again... Other providers manage the battery replacement in 1 day and are even cheaper than CHF 109. Never again!Unterirdischer Kundenservice. Obwohl fix abgemacht war, dass ich mein iPhone nach Akkuwechsel nach 2.5 Tagen wieder abholen kann (ich brauchte das Gerät dringend am Wochenende), war es nicht vor Ort. Es wurde in die Zentrale geschickt, ohne mich zu informieren. Selbst der Mitarbeiter hat das Gerät anfänglich vergebens gesucht. Kommunikation klappt überhaupt nicht; 3 verschiedene Angestellte, und jedes Mal musste ich die Story erneut erzählen... Andere Anbieter schaffen den Akkuwechsel in 1 Tag und sind erst noch günstiger als CHF 109. Nie wieder!Übersetzter KommentarOriginal anzeigen

Patrizio Pelliccia ☆ 1/5
Benjamin Holderied

Vielen Dank für die kompetente Reparatur und die nette Betreuung im Laden. Der aktuelle Stand der Reparatur war für mich jederzeit gut nachvollziehbar, und mir wurde wieder Hoffnung gemacht, dass mit meinem MacBook alles wieder gut wird. Wirklich ein tolles Team. Merci! 🙂

Benjamin Holderied ☆ 5/5
Maria Luisa Ming Rosario

Ich war heute im Store, bedient von Herrn Sidler und Herrn Gresch. Ich war sehr glücklich und dankbar über die freundliche, kompetente, hilfsbereite Art beider Herren. Mir wurde empfohlen, meine Bekannten zum Store in der Pilattusstrasse zu schicken. Maria Luisa MingIch war heute in den Store, bedient von Hr. Sidler und Hr. Gresch,. Ich war sehr glücklicher und dankbar von die freundliche, kompetente, , helfesbereiche von den bedingungen von beiden Herren . Ich wurde empfohlen meine kreisen bekannte zum an Store in Pilattusstrass zu kommen Maria Luisa MingÜbersetzter KommentarOriginal anzeigen

Maria Luisa Ming Rosario ☆ 5/5
Peter Hostettler

Wir wurden heute super bedient. (Apple Watch Ultra 3 & Pencil Pro) Sehr freundlich und kompetent! Es war das etwas längere Warten wert. 😉 Vielen herzlichen Dank!

Peter Hostettler ☆ 5/5
Beatrice Boppart

Herzlichen Dank für die gute, kompetente Beratung und Geduld von Hrn. Fabio Cammarano und Frau Mathury Nanthakumar.

Beatrice Boppart ☆ 5/5
Linda Schenker

Als ich von Windows auf Apple umsteigen wollte, brauchte ich eine Beratung, welches Gerät sich für meine Zwecke eignet bezüglich Leistung und Speicherplatz. Ich wurde sehr gut beraten und die Wahl fiel auf ein MacBook Air mit 15" Display. Danke für die Entscheidungshilfe. Ich bin bis heute sehr zufrieden und arbeite total gern mit meinem Gerät.

Linda Schenker ☆ 5/5

Informationen über DQ Solutions Luzern | Apple Premium Reseller

Adresse

DQ Solutions Luzern | Apple Premium Reseller befindet sich in Pilatusstrasse 18, 6003 Luzern, Schweiz

Telefon

Die Telefonnummer von DQ Solutions Luzern | Apple Premium Reseller ist +41 41 248 50 70

Webseite

Die Webseite von DQ Solutions Luzern | Apple Premium Reseller ist: dq-solutions.ch/de/standorte/-addresses/dq-solutions-store-luzern

Öffnungszeiten

Montag: 09:00–18:30
Dienstag: 09:00–18:30
Mittwoch: 09:00–18:30
Donnerstag: 09:00–18:30
Freitag: 09:00–18:30
Samstag: 09:00–17:00
Sonntag: Geschlossen

Kontaktieren Sie DQ Solutions Luzern | Apple Premium Reseller

    Ähnliche Alternativen in der Nähe von DQ Solutions Luzern | Apple Premium Reseller

    Go up